Мурманск
"
-4 °C

Хорошо растущая зарплата

Д.Медведев назвал Мурманскую область одним из лидеров по росту зарплат сотрудников дошкольных учреждений
25.11.2011, 13:06
9

Д.Медведев назвал Мурманскую область одним из лидеров по росту зарплат сотрудников дошкольных учреждений.

Президент России Дмитрий Медведев назвал Мурманскую область одним из лидеров по росту зарплат сотрудников дошкольных учреждений. Он также считает, что российские регионы способны существенно улучшить положение работников дошкольного образования.

"И сейчас можно кое-что делать, потому что и сейчас некоторые возможности есть. В конечном счете, это вопрос приоритетов работы самих регионов. В целом ряде регионов повышение зарплат работникам дошкольных учреждений происходит", - сказал Д.Медведев накануне на встрече в Петрозаводске с работниками детских дошкольных учреждений.

В пример он поставил Архангельскую область, где зарплаты в секторе выросли на 15%, Мурманскую область, где рост составил 10%, Брянскую, Челябинскую и Саратовскую области.

"Даже при нынешних деньгах можно эти задачи решать. Нужно просто правильно распределять приоритеты", - сказал глава государства.

Отметим, что с 1 ноября фонд оплаты труда работников муниципальных дошкольных образовательных учреждений Мурманской области увеличен на 10%. На эти цели в областном бюджете утверждены средства в объеме 54,5 млн рублей.

В результате повышения средняя заработная плата работников муниципальных дошкольных образовательных учреждений увеличилась на 10% и составила 16,3 тыс. рублей, воспитателей – 19,5 тыс. рублей.

Ранее на встрече с педагогами по случаю Международного дня учителя в октябре глава Мурманской области Дмитрий Дмитриенко заявил, что образование является одним из главных приоритетов в деятельности областного правительства.

Он также отметил, что в 2011 году треть консолидированных бюджетных расходов области идет на сферу образования.