Мурманск
!
3 °C

Ищу Человека

27 ноября в Мурманске состоится традиционная ежемесячная акция в поддержку бездомных животных «Ищу Человека»
25.11.2011, 16:27
11

27 ноября в Мурманске состоится традиционная ежемесячная акция в поддержку бездомных животных «Ищу Человека».

Организатор мероприятия – Мурманский региональный общественный фонд поддержки бездомных животных «Ищу Человека», который с 2009 года реализует на территории Мурманска проект «ПЕРЕДЕРЖКА», направленный на поддержку и пристройство в новый дом бездомных или брошенных животных

Почти все животные, находящиеся под опекой фонда, находятся на передержке у волонтёров дома до момента передачи новому хозяину. Подобранные животные проходят обследование у ветеринара, при необходимости – лечение, стерилизацию. Ведётся активный поиск хозяев (объявления размещаются в общественном транспорте, в СМИ, интернете). За два года работы проекта более 350 ранее бездомных кошек, собак и других животных нашли свой дом.

Активисты фонда «Ищу Человека» приглашают жителей Мурманска принять участие в этом мероприятии и вместе помочь животным. На акцию для бездомных животных и для их временных наставников мурманчане могут принести следующие полезные вещи: корма для собак и кошек, амуницию (ошейники, поводки, шлейки, намордники, комбинезоны и пр.), собачьи и кошачьи радости (лакомства, игрушки, витамины), медикаменты, бытовые принадлежности (наполнители для кошачьих туалетов, мешки для мусора, моющие средства, стиральные порошки, веники, тряпки, резиновые перчатки и др.), оказать финансовую помощь (для оплаты медобслуживания и стерилизации, покупки кормов, лекарств, авторасходов).

Традиционная ежемесячная акция в поддержку бездомных животных «Ищу Человека» состоится 27 ноября, в воскресенье, в Мурманске на площади возле кинотеатра «Мурманск» с 12 до 14 часов.

Следующим крупным мероприятием фонда станет благотворительный концерт «Ищу Человека», который состоится 4 декабря 2011 года в Центре детского творчества «Лапландия». В программе мероприятия – фотовыставка «Ищу Человека», ярмарка сувенирной рукодельной продукции (благотворительные продажи), площадка фейс-арт «Звериные мордочки», выставка детского рисунка на тему бездомных животных, акция «Мелочь во благо», выступление артистов эстрадных жанров.

Первый благотворительный концерт «Ищу Человека» с успехом прошёл в Мурманске в апреле этого года.