Мурманск
!
0 °C

Моряки авианосной группы Северного флота на выборах в Госдуму проголосуют не на кораблях

Моряки из состава корабельной авианосной группы Северного флота будут голосовать на предстоящих думских выборах на городских участках Мурманска и Североморска, а не на кораблях, сообщил  официальный представитель Минобороны РФ по Военно
25.11.2011, 14:19
12

Моряки из состава корабельной авианосной группы Северного флота будут голосовать на предстоящих думских выборах на городских участках Мурманска и Североморска, а не на кораблях, сообщил  официальный представитель Минобороны РФ по Военно-морскому флоту.

По его словам, военные моряки проголосуют на открытых избирательных участках Мурманска и Североморска в обычном режиме.

"После выборов, в середине декабря, корабельная авианосная группа Северного флота во главе с тяжелым авианесущим крейсером "Адмирал Кузнецов" выйдет в море для выполнения задач в дальней морской зоне Мирового океана", - сказал представитель ВМФ.

Он добавил, что готовность кораблей к длительному плаванию подтвердила проверка технической составляющей и личного состава боевых кораблей и судов обеспечения корабельной авианосной группы.

Ранее представитель Северного флота капитан первого ранга Вадим Серга сообщил журналистам, что в выборах депутатов Госдумы примут участие более 60 тысяч военнослужащих, гражданского персонала и членов семей военнослужащих Северного флота, которые будут голосовать в местах дислокации войсковых частей СФ. Они будут голосовать в Мурманской, Архангельской, Вологодской и Ленинградской областях. Досрочное голосование в труднодоступных районах Мурманской и Архангельской областей планировалось организовать, начиная с 18 ноября.

Ранее крейсер "Адмирал Кузнецов" неоднократно выполнял задачи в акватории Атлантического океана и Средиземного моря. Это судно - единственный авианосец в составе ВМФ России. На нем базируются боевые самолеты Су-25УТГ и Су-33 и многоцелевые вертолеты Ка-27 и Ка-29. В 2012 году корабль должен пройти полную модернизацию на "Севмашпредприятии". По предварительным данным, работы по переоборудованию полностью завершатся к 2017 году.

РИА Новости