Мурманск
!
-3 °C

Заполярье ждет соотечественников из Украины

В Управлении Государственной службы занятости населения Мурманской области состоялась видеоконференция, посвященная участию граждан Украины в программе переселения соотечественников
28.11.2011, 15:26
7

В Управлении Государственной службы занятости населения Мурманской области состоялась видеоконференция, посвященная участию граждан Украины в программе переселения соотечественников.

В совещании приняли участие представители Управления федеральной миграционной службы по Мурманской области, Центра занятости населения Мурманска, представители консульского отдела посольства РФ в Украине, а также граждане Украины, желающих переселиться в Мурманскую область.

Участники конференции обсудили условия переселения в Мурманскую область. Украинской стороне были даны подробные разъяснения по поводу первичного обустройства переселенцев, возможности их трудоустройства и решения социальных вопросов.

По итогам реализации программы переселения соотечественников, действующей в Мурманской области, граждане Украины являются наиболее активными ее участниками. На 1 ноября 2011 года они составили 54% от числа всех переселенцев.