Мурманск
!
0 °C

Необходимо четкое межведомственное взаимодействие

При предоставлении государственных и муниципальных услуг необходимо четкое межведомственное взаимодействие
30.11.2011, 12:53
9

При предоставлении государственных и муниципальных услуг необходимо четкое межведомственное взаимодействие

В Санкт-Петербурге состоялось окружное совещание, посвященное вопросам организации межведомственного взаимодействия в рамках реализации Федерального закона «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг». В нем приняли участие представители Аппарата Правительства РФ, Минэкономразвития России, Минкомсвязи России и представители субъектов РФ по Северо-Западному Федеральному округу. Мурманскую область представляли специалисты комитета по развитию информационных технологий и министерства труда и социального развития.


Председатель комитета по развитию информационных технологий Алексей Паламарчук выступил с докладом об организации и ходе выполнения плана по переходу на межведомственное взаимодействие при предоставлении государственных и муниципальных услуг органами исполнительной власти и местного самоуправления Мурманской области. В целом выполнение мероприятий плана идет в соответствии с запланированными сроками. С учетом новых сроков, поставленных для субъектов РФ на федеральном уровне по разработке технологических карт межведомственного взаимодействия, до 1 января 2011 года необходимо разработать 108 технологических карт по государственным услугам, 426 - по муниципальным услугам.


Рабочая группа по межведомственному взаимодействию в Мурманской области технологические карты рассматривает и одобряет в еженедельном режиме.


Напомним, что в ходе недавнего совещания, которое было посвящено реализации Федерального закона "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", заместитель председателя Правительства РФ Вячеслав Володин отметил Мурманскую область в числе регионов, которые достигли хороших результатов в выполнении планов по переходу на межведомственное взаимодействие при предоставлении государственных и муниципальных услуг.