Мурманск
!
2 °C

Ольга Медынич рассказала про беременность

Актриса комедийного сериала СТС «Светофор» поделилась опытом «киношной» беременности.
30.11.2011, 12:00
92

Актриса комедийного сериала СТС «Светофор» поделилась опытом «киношной» беременности.

В финале второго сезона жена «желтого» Паши - Олеся - узнала, что в скором времени она и ее любимый «Медвежонок» станут родителями. Поэтому практически весь третий сезон «Светофора» актрисе Ольге Медынич пришлось сниматься со специальными накладками на животе, имитирующими беременность.

- До 57-ой серии мы живот не обозначали никакими накладками, просто я подбирала вещи с завышенной талией, - рассказывает главный художник по костюмам Северина Недельчук. - И когда я покупала в магазинах вещи для Оли Медынич, у меня в голове постоянно крутилась фраза: «Милая беременная девочка». Хотелось найти для нее что-то очень нежное и красивое. Я сталась выбирать вещи розового, светло-желтого, бежевого и голубого цветов.

Интересно, что для съемок потребовался не один, а довольно много накладных «животиков», поскольку помимо исполнительницы роли Олеси Калачевой в некоторых эпизодах снималась и «беременная» массовка.

- В специализированной фирме мы заказали много «животиков», рассчитанных на разные сроки беременности, - поясняет Северина. - Подготовка к съемкам «Светофора» начиналась с надевания такой накладки на актрису через голову или через ноги, затем уже шло какое-нибудь красивое платье свободного фасона или трикотажная блузочка.

Самой Ольге Медынич играть в таком «обмундировании» было  комфортно и легко, потому что за плечами у актрисы уже был подобный опыт.

- В спектакле «Зимняя сказка» я играю королеву, которая уже «на сносях», - говорит актриса. - Поэтому когда я два года назад только репетировала эту роль в театре, то во многом советовалась со своей беременной подругой. И этот театральный опыт мне очень помогает на съемках «Светофора». Правда, и здесь было чему поучиться - на съемках присутствовала по-настоящему беременная актриса массовых сцен. Я старалась внимательно наблюдать за особенностями ее ходьбы и манерой поведения и подметила для себя множество нюансов. Хотя я понимаю, что у каждой женщины беременность протекает очень индивидуально.

 

«СВЕТОФОР»

НОВЫЙ СЕЗОН

С понедельника по четверг в 21:00

Производитель: Yellow, Black&White

Генеральный продюсер: Вячеслав Муругов

Продюсеры: Виталий Шляппо, Алексей Троцюк, Эдуард Илоян, Сангаджи Тарбаев

Креативный продюсер: Алексей Акимов

Исполнительный продюсер: Михаил Ткаченко

Режиссер-постановщик: Роман Фокин

В ролях: Дмитрий Миллер, Джемал Тетруашвили, Александр Макогон, Ирина Низина, Ольга Медынич