Мурманск
!
0 °C

Конкурс бизнес-планов начинающих предпринимателей продлен

Министерство экономического развития Мурманской области продлило срок проведения конкурса бизнес-планов по 9 декабря 2011 года. По его итогам начинающие предприниматели могут претендовать на получение стартовых грантов в виде субсидии на создание собст
01.12.2011, 10:19
11

Министерство экономического развития Мурманской области продлило срок проведения конкурса бизнес-планов по 9 декабря 2011 года. По его итогам начинающие предприниматели могут претендовать на получение стартовых грантов в виде субсидии на создание собственного бизнеса в размере до 300 тыс. рублей.


С начала 2011 года уже 23 начинающим предпринимателям выплачена и 37 назначена к выплате субсидия на общую сумму 18,47 млн рублей.


В конкурсе могут участвовать претенденты, успешно прошедшие обучение по тренинг-курсу «Начинающий предприниматель» и имеющие сертификат министерства, не зарегистрированные как субъекты малого и среднего предпринимательства или зарегистрированные, но не более 1 года назад (на дату подачи заявки на участие в конкурсе). Критерии отнесения к субъектам малого и среднего предпринимательства определены статьей 4 Федерального закона «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».


Перечень документов, которые необходимо представить на конкурс: заявка на получение субсидии, бизнес-план по созданию собственного дела, рецензия на бизнес-план, копия номерного сертификата об окончании тренинг-курса «Начинающий предприниматель», копия свидетельства о государственной регистрации юридического лица или индивидуального предпринимателя без образования юридического лица, копия свидетельства о постановке на налоговый учет, справка из налогового органа, из Пенсионного Фонда и Фонда социального страхования об отсутствии просроченной задолженности, копия паспорта участника Конкурса.


Адрес представления пакета документов на конкурс: ГОУ «Мурманский региональный инновационный бизнес-инкубатор», Мурманская область, г.Апатиты, ул. Ленина, д. 27, а/я 320.


Консультации можно получить по телефонам в министерстве (8152) 486-552, 486-542 или в ГОУ «Мурманский региональный инновационный бизнес-инкубатор» (81555) 6-12-25, 6-10-15, 6-13-36.

Конкурс проводится в соответствии с постановлением правительства Мурманской области «О государственной поддержке начинающих предпринимателей» и приказом министерства. Документы размещены на сайте министерства в разделе «Развитие предпринимательства», «Нормативные правовые акты».