Мурманск
!
2 °C

В Мурманск приедет передвижной выставочно-лекционный комплекс

При поддержке Правительства Российской Федерации в этом году запущен уникальный поезд - передвижной выставочно-лекционный комплекс
01.12.2011, 14:24
12

При поддержке Правительства Российской Федерации в этом году запущен уникальный поезд - передвижной выставочно-лекционный комплекс. Он отправился в путь 3 августа 2011 года с Рижского вокзала г. Москвы, За два с половиной месяца поезд проследовал из Москвы до станции Советская Гавань на Дальнем Востоке и обратно, сделал 45 остановок в крупнейших населенных пунктах России.

Комплекс представляет собой состав из специализированных вагонов для размещения презентационных материалов и проведения лекционной работы. Основа состава - купейные вагоны нового поколения. В них представлены макеты современного подвижного состава ОАО «РЖД»: газотурбовоза, грузового вагона для перевозки угля, пассажирских электровозов, тепловоза, двухэтажного пассажирского вагона.

Помимо этого, в вагонах можно будет познакомиться с историей развития отечественного железнодорожного транспорта, а также с современной инфраструктурой железнодорожной сети страны. В частности, будут показаны уменьшенные копии железнодорожного терминала аэропорта г. Адлер и железнодорожного комплекса на космодроме «Байконур». В Мурманске передвижной выставочно-лекционный комплекс будет работать 2 и 3 декабря, с 9.00 до 18.00.