Мурманск
!
1 °C

В Видяево открылся Центр общественного доступа к государственной и социально значимой информации

В Центральной библиотеке ЗАТО Видяево открылся Центр общественного доступа к информационным ресурсам государственной власти и социально значимой информации
01.12.2011, 16:01
11

В Центральной библиотеке ЗАТО Видяево открылся Центр общественного доступа к информационным ресурсам государственной власти и социально значимой информации. Это мероприятие – еще один шаг в реализации долгосрочной целевой программы «Развитие информационного общества и формирование электронного правительства в Мурманской области на 2011-2013 годы».

С приветственным словом к участникам торжественного события обратился глава муниципального образования ЗАТО Видяево Сергей Дубовой. В своем выступлении он отметил, что библиотеки сегодня стали современными информационными центрами, успешно использующими в практике повседневной работы преимущества информационно-коммуникационных технологий, а созданный Центр общественного доступа обеспечит для всех жителей ЗАТО доступ к государственным информационным ресурсам и социально значимой информации.

О реализации программных мероприятий ДЦП «Развитие информационного общества и формирование электронного правительства в Мурманской области на 2011-2013 годы», возросшей роли библиотек в условиях становления информационного общества рассказал заместитель председателя комитета по культуре и искусству Александр Баранников.

Своих коллег и жителей Видяево поздравила со значимым событием директор государственной областной универсальной научной библиотеки Елена Синева. Участникам мероприятия были представлены информационные ресурсы Центра общественного доступа, основные направления работы, портал «Электронный гражданин Мурмана».

Региональная сеть библиотечных Центров общественного доступа развивается. Созданный Центр стал уже восемьдесят пятым, созданным на базе библиотек Мурманской области в рамках реализации долгосрочных целевых программ: «Проведение административной реформы в Мурманской области» на 2009-2011 годы и «Развитие информационного общества и формирование электронного правительства в Мурманской области на 2011-2013 годы».