Мурманск
!
-3 °C

Валерий Язев – почётный доктор МГТУ

Шансов получить престижную работу у мурмачан становиться больше
01.12.2011, 20:06
13

Шансов получить престижную работу у мурмачан становиться больше. Мурманский технический университет теперь официальный партнер Российского газового общества. Соглашение о сотрудничестве подписали сегодня на встрече ученых и студентов  с заместителем председателя Государственной Думы России Валерием Язевым.

Валерий Язев - заместитель председателя Государственной Думы России - теперь и Почетный доктор МГТУ. Такое звание ему присвоили сегодня на встрече с профессорским коллективом и студентами. Вручили памятный диплом.

Выдержать конкуренцию на рынке труда пообещал студентами Валерий Язев. Заместитель председателя Госдумы преподает в трех ведущих вузах страны: в Московском университете управления, Санкт-Петербургском горном институте и в Уральском федеральном университете. Теперь он будет курировать и Мурманскую высшую мореходку.

Мурманский государственный технический университет играет ключевую роль в подготовке специалистов для освоения Арктики, считает Валерий Язев. Как представитель Российского газового общества, он подписал в руководством вуза соглашение о сотрудничестве.

Сегодня в национальной ассоциации газовиков две сотни организаций. Потенциальные работодатели в кадрах заинтересованы, но все же среда новых специалистов конкурентная. Острая нехватка возникает иногда либо в специалистах узкого профиля, либо во время запуска таких мегапроектов, как, например, Штокман. Шанс хорошо устроиться в нашем регионе выпадет, например, в 2017 году, когда откроется завод в Териберке