Мурманск
!
2 °C

Здесь живут оптимисты

3 декабря – Международный день инвалидов. Накануне праздника людей с ограниченными возможностями поздравил губернатор Дмитрий Дмитриенко
02.12.2011, 20:08
9

3 декабря – Международный день инвалидов. Накануне праздника людей с ограниченными возможностями поздравил губернатор Дмитрий Дмитриенко. Торжество состоялось в Мурманском доме-интернате для престарелых.

У каждого из этих людей своя непростая жизненная история. Кто-то потерял зрение, кто-то  лишился возможности самостоятельно ходить, кто-то не может слышать. Но сегодня грустным мыслям не было места. Да и в целом, несмотря на такое, казалось бы, холодное, где-то даже грустное название – Дом-интернат для престарелых - живут здесь оптимисты.

Каждый из собравшихся в зале смог задать вопрос своей губернатору, рассказать о своей проблеме. Упускать такой шанс постояльцы интерната  и гости не стали.
 
Дмитрий Дмитриенко пообещал заехать по адресу лично. Напомнил, что в Мурманске объявлен конкурс на самый грязный подъезд. Так что результат встречи – не только приятное общение, но и польза – списки «конкурсантов» на это непочетное звание пополнились.

И какой же праздник без поздравлений? Глава региона вручил пенсионерам  памятные подарки.