Мурманск
I
-8 °C

Региональный рынок труда ждет компетентных специалистов

На базе мурманского кооперативного техникума, отметившего 45-летний юбилей, прошла научно-практическая конференция по теме «От творческого поиска к профессиональному становлению»
05.12.2011, 14:27
10

На базе мурманского кооперативного техникума, отметившего 45-летний юбилей, прошла научно-практическая конференция по теме «От творческого поиска к профессиональному становлению».

Были представлены результаты научно-исследовательских проектов студентов учреждений среднего и начального профессионального образования. На заседании «круглого стола» прошел обмен мнениями по вопросам конкурентоспособности выпускников и формирования их профессиональной и общей компетентности с учетом запросов работодателей. В конференции приняли участие представители 18 образовательных учреждений Мурманска и области.

В эти же дни в профессиональном училище №24 прошло заседание областного методического профессионального объединения «Сварочное производство». В нем приняли участие преподаватели и мастера производственного обучения Мурманского строительного колледжа, Мончегорского профессионального лицея, а также ряда профессиональных училищ области. В рамках заседания были проведены открытые уроки, где преподаватели и мастера производственного обучения поделились опытом своей работы. В принятом решении отмечена необходимость продолжения сотрудничества и обмена опытом по актуальным вопросам подготовки квалифицированных рабочих, востребованных на региональном рынке труда.