4 °C

Шесть мячей в ворота чемпионов

07.12.2011, 10:10
10

За десять минут до конца матча «Мурман» и «Динамо» (Казань), который проходил во вторник вечером на стадионе «Строитель», счет на табло был 6:7. Вот такую интригу закрутила наша команда в поединке против чемпиона России.

Забив в восьми предыдущих встречах в ворота соперников всего 12 мячей, в поединке против динамовцев Казани мурманчане показали всем, что они умеют забивать. Правда, мастерство хоккеистов клуба из столицы Татарстана, в числе которых признанные снайперы мирового бенди Сергей Обухов и финн Сами Лаакконен, все же сказалось. В оставшееся до финального свистка время они контролировали игру и добились трудной победы - 9:6. В составе «Мурмана» самыми результативными стали Владимир Архипов и Петр Широков, забившие по два гола.

В среду состоятся еще шесть игр 10-го тура. Наша команда вновь отправляется на выезд по маршруту Мурманск - Новосибирск - Первоуральск - Мурманск. 10 декабря мурманчане сыграют с «Сибсельмашем», а 13-го - с «Уральским трубником».