Мурманск
!
-3 °C

ГМК «Норильский никель» развивает сырьевую базу

ОАО ГМК «Норильский никель» сообщает, что в рамках реализации Стратегии производственно-технического развития Компании на период до 2025 года, принятой Советом директоров 27 октября с.г., ГМК «Норильский никель» осуще
08.12.2011, 14:20
8

ОАО ГМК «Норильский никель» сообщает, что в рамках реализации Стратегии производственно-технического развития Компании на период до 2025 года, принятой Советом директоров 27 октября с.г., ГМК «Норильский никель» осуществляет программу развития минерально- сырьевой базы.

Общий размер инвестиций в развитие минерально-сырьевой базы Компании, включая развитие существующих, а также строительство и введение в действие новых горнорудных предприятий, составит 10,9 млрд. USD.

Компания обладает уникальной по объему и качеству рудной базой на действующих предприятиях в Заполярном филиале (ЗФ) и ОАО «Кольская ГМК» (КГМК, дочернее предприятие Компании).

Ожидаемый в результате выполнения в рамках Стратегии программы геологоразведочных работ прирост запасов руд всех типов за период до 2025 г. превысит объем их добычи.

Основными направлениями работ в долгосрочной перспективе являются прирост запасов руд всех типов на действующих месторождениях, доразведка и ввод в эксплуатацию новых месторождений, поиск перспективных участков в непосредственной близости от действующих месторождений.

Планируемый суммарный объем инвестиций на геологоразведочные работы в Норильском и Мурманском регионах до 2025 г. составляет 632 млн. USD.

Общий ожидаемый прирост запасов руд всех типов в Норильском промышленном районе с учетом эксплуатационной разведки к 2025 г. составит 670 млн. тонн., в том числе никеля – 4,87 млн тонн, меди – 9,46 млн. тонн, МПГ – 5,08 тыс. тонн.

На Кольском полуострове ожидаемый прирост запасов руд к 2025 г. составит 70 млн. тонн, в том числе никеля – 0,75 млн тонн, меди - 0,34 млн тонн.