Мурманск
!
0 °C

В Мурманске прошел первый областной слет обучающих кадетских классов

В Центре дополнительного образования детей «Лапландия» собрались кадеты, представляющие четыре муниципальных образования Мурманской области
12.12.2011, 14:50
8

В Центре дополнительного образования детей «Лапландия» собрались кадеты, представляющие четыре муниципальных образования Мурманской области. Каждая из пяти команд показала готовность к прохождению сложных испытаний и конкурсов. Дух соперничества не покидал участников соревнований на протяжении всех этапов слета. Опыт и навыки, продемонстрированные ребятами в ходе конкурсных мероприятий слета, показали высокий уровень их подготовки.

Программа слета состояла из теоретических и практических заданий, объединенных в пять этапов.

На этапе «Огневой рубеж» 1 место заняла команда школы №2 г.Полярного, на этапе «Полоса препятствий» - школа-интернат ЗАТО г. Североморск, на этапах «Статен в строю – силен в бою», «Равнение на знамена»и «Ратные страницы истории Заполярья» лучшей была Кадетская школа Мурманска.

По итогам командного зачета на 1 месте Кадетская школа г.Мурманска (руководитель О.Н.Утробина), на 2 месте – команда школы №2 г.Полярного (руководитель А.Ю.Хрусталёв), на 3 месте – воспитанники школы-интерната из ЗАТО г.Североморск (руководитель Н.А.Подофеденко).