Мурманск
"
-10 °C

Гонка далась Петухову непросто

Алексей Петухов, победивший в спринте свободным стилем на четвертом этапе Кубка мира по лыжным гонкам в швейцарском Давосе, рассказал о своей победе агентству «Весь спорт» (http://allsportinfo.ru/).
13.12.2011, 11:50
12

Алексей Петухов, победивший в спринте свободным стилем на четвертом этапе Кубка мира по лыжным гонкам в швейцарском Давосе, рассказал о своей победе агентству «Весь спорт».


«Сегодняшняя гонка далась мне тяжело, потому что это Давос, это высота, выступать здесь очень сложно, поскольку кислород хуже усваивается. Мне, наверное, помогало стремление к этому золоту. В позапрошлом году в Давосе я был третьим, в прошлом - вторым, и вот, наконец, победил. И второе, что меня стимулировало, - это желание надеть желтую майку лидера спринтерского зачета Кубка мира», - сказал А.Петухов.


Он также выразил благодарность за поддержку руководству Мурманской области, за которую он выступает. «Хочу поблагодарить лично нашего губернатора Дмитрия Дмитриенко за помощь в жилищном вопросе. Также я благодарен спорткомитету Мурманской области и лично его председателю Сергею Кожухову, областному учебно-спортивному центру и его директору Валерию Воронину за оказание финансовой поддержки и быстрого решения возникающих вопросов. Благодаря этому я могу полностью сосредоточиться на тренировках и выступлениях - и добиваться высоких результатов», - добавил спортсмен.