Мурманск
"
-2 °C

Полное видео программы "Дежурный по Печенге"

Вы не хотите читать? Вы хотите смотреть всё и сразу? Тогда эта страничка для вас. Только здесь вы найдёте полное видео программы «Дежурный по Печенге» от 15 декабря 2011 года
15.12.2011, 19:45
9

Вы не хотите читать? Вы хотите смотреть всё и сразу? Тогда эта страничка для вас. Только здесь вы найдёте полное видео программы «Дежурный по Печенге» от 15 декабря 2011 года.

Сегодня в выпуске:

В Мончегорске состоялось заседание экспертного совета конкурса социально-значимых проектов Кольской ГМК. Это уникальная для нашего региона программа. Никогда раньше ни одно промышленное предприятие, в том числе и градообразующее, ни один финансовый институт не занимались поддержкой социально-значимых инициатив населения столь широко и системно. Какие проекты поддержит Кольская ГМК в наступающем году?

Техническая модернизация. В распоряжение специалистов Кольского предприятия промышленного железнодорожного транспорта или, сокращённо, ППЖТ, поступила новая техника - универсальная путевая машина. Её главная задача - помочь железнодорожникам обеспечить бесперебойную работу подвижного состава, безопасное и своевременное перемещение разных грузов - от руды до готовой продукции - на заполярнинской промплощадке Кольской ГМК.

Кадровый вопрос - во главе угла. В Кольском центре обучения персонала прошел семинар-совещание «Построение эффективной модели обучения и развития персонала». Участие в нем приняли специалисты Кольской горно-металлургической компании и ее дочерних и зависимых обществ. Подробности у наших коллег из Мончегорского телевидения.

Теперь коротко о других новостях. Администрацией города Заполярный, которая выступила инициатором создания муниципальных предприятий в сфере ЖКХ, приобретены погрузчики, мусоровозы, комплексные дорожные машины, грейдеры, тракторы и КамАЗы.

В Заполярном продолжается проект реконструкции и модернизации насосной станции на озере Поло-ярви. По проекту на станции предусмотрена замена высоковольтного, напряжением в шесть тысяч вольт, насосного оборудования на более экономичное, соответствующее потребностям городского хозяйства.