Мурманск
!
2 °C

Митинг несогласных с итогами выборов

Сегодня в центре Мурманска состоялся митинг несогласных с итогами выборов. Заявку на его проведение подали коммунисты, но пришли сторонники других оппозиционный партий, но в большинстве своем вовсе беспартийные мурманчане. Самодельные лозунги на картон
18.12.2011, 20:16
13

Сегодня в центре Мурманска состоялся митинг несогласных с итогами выборов. Заявку на его проведение подали коммунисты, но пришли сторонники других оппозиционный партий, но в большинстве своем вовсе беспартийные мурманчане. Самодельные лозунги на картонках они держали в руках или втыкали в сугробы. Люди требуют честных выборов, открытости СМИ, отставки центризбиркома во главе с Владимиром Чуровым, а также ухода со своих постов некоторых мурманских и областных чиновников.

Митинг прошел спокойно. Никаких нарушений и задержаний не было. Несогласных встречали милиционеры и рамки металлоискателей, безопасность собравшихся обеспечивал отряд милиции особого назначения. Сквер около площади Пять Углов оградили. По предварительной информации правоохранительных органов, на митинг собралось 150 человек. Но по подсчетам организаторов и журналистов протестующих было не менее 300 человек. Всем пришедшим раздавали белые ленточки - как знак протеста против фальсификации на прошедших 4 декабря выборах. Уже известно, что мурманчане намерены поддержать общегражданскую акцию протеста. Которая пройдет по всей России 24 декабря. На этот раз заявку на проведение подала не конкретная политическая партия, а просто инициативная группа мурманчан. Местом проведения митинга станет площадка у кинотеатра Мурманск. Начало в 14:30.