Мурманск
!
8 °C

Пропавшие без вести

Судьба 49 человек с утонувшей в Охотском море платформы остается неизвестной
19.12.2011, 09:54
257

Судьба 49 человек с утонувшей в Охотском море платформы остается неизвестной

Список пассажиров утонувшей в Охотском море буровой платформы «Кольская». Данные предоставлены порталом Life News.

Аксютич Максим Владимирович, 13.09.1981. СПБУ «Кольская», 3-й механик.

Бабко Радамес Васильевич, 11.09.1966. СПБУ «Кольская», механик по буровому оборудованию.

Большаков Игорь Иванович, 24.06.1973. СПБУ «Кольская», помощник капитана по радиоэлектронике.

Бубнов Алексей Викторович, 07.05.1964. СПБУ «Кольская», старший моторист (машинист).

Варенов Григорий Алексеевич, 01.10.1989. СПБУ «Кольская», слесарь по обслуживанию буровых.

Гапич Владимир Николаевич, 01.08.1967. СПБУ «Кольская», боцман.

Гарькин Сергей Борисович, 17.04.1971. СПБУ «Кольская», помощник бурильщика эксплуатационного и разведочного бурения скважин на нефть и газ.

Грауман Рихард Михайлович, 13.03.1960. СПБУ «Кольская», бурильщик эксплуатационного и разведочного бурения скважин на нефть и газ.

Грауман Сергей Рихардович, 29.10.1987. СПБУ «Кольская», помощник бурильщика эксплуатационного и разведочного бурения скважин на нефть и газ.

Гусев Владимир Николаевич, 09.09.1947. СПБУ «Кольская», старший механик по противовыбросовому оборудованию и гидросистемам.

Данилов Сергей Анатольевич, 02.03.1967. СПБУ «Кольская», капитан.

Демидов Алексей Владимирович, 10.06.1972. СПБУ «Кольская», механик по обслуживанию и ремонту палубно-грузоподъемных механизмов.

Дмитриев Алексей Александрович, 01.02.1977. СПБУ «Кольская», 2-й механик.

Дмитриев Андрей Викторович, 17.04.1986. СПБУ «Кольская», помощник бурильщика эксплуатационного и разведочного бурения скважин на нефть и газ.

Донецкий Сергей Вениаминович, 17.07.1964. СПБУ «Кольская», инженер по охране труда.

Ехваиа Тенгиз Шотаевич, 18.09.1971. СПБУ «Кольская», старший моторист (машинист).

Загидулин Валерий Халитович, 21.07.1960. СПБУ «Кольская», бурильщик эксплуатационного и разведочного бурения скважин на нефть и газ.

Зарицкий Александр Михайлович, 27.06.1964. СПБУ «Кольская», старший электрик.

Зимин Данил Алексеевич, 03.10.1977. СПБУ «Кольская», старший крановщик-матрос.

Иванов Юрий Анатольевич, 22.11.1953. СПБУ «Кольская», 2-й электромеханик.

Капустин Юрий Анатольевич, 17.08.1971. СПБУ «Кольская», токарь-кладовщик-моторист 1-го класса .

Карташев Илья Николаевич, 07.05.1954. СПБУ «Кольская», старший механик по буровому оборудованию.

Кашпур Александр Михайлович, 08.09.1951. СПБУ «Кольская», бурильщик эксплуатационного и разведочного бурения скважин на нефть и газ.

Коваленко Александр Иванович, 09.08.1957. СПБУ «Кольская», начальник СПБУ.

Козлов Александр Сергеевич, 15.04.1950. СПБУ «Кольская», капитан.

Коровкин Юрий Юрьевич, 07.03.1982. СПБУ «Кольская», старший электрик.

Кравцов Олег Борисович, 23.02.1967. СПБУ «Кольская», матрос 1-го класса.

Кузнецов Дмитрий Олегович, 20.09.1988. СПБУ «Кольская», помощник бурильщика эксплуатационного и разведочного бурения скважин на нефть и газ.

Кумуков Анатолий Магометович, 20.03.1960, СПБУ «Кольская», слесарь по обслуживанию буровых.

Логанов Виталий Валерьевич, 07.02.1985. СПБУ «Кольская», помощник бурильщика эксплуатационного и разведочного бурения скважин на нефть и газ.

Мартышов Сергей Викторович, 25.12.1963. СПБУ «Кольская», главный механик.

Медведев Вячеслав Леонидович, 20.08.1947. СПБУ «Кольская», 2-й электромеханик по автоматике.

Митьковский Геннадий Андреевич, 23.07.1956. СПБУ «Кольская», бурильщик эксплуатационного и разведочного бурения скважин на нефть и газ.

Мишинев Иван Иванович, 11.01.1973. СПБУ «Кольская», помощник бурильщика эксплуатационного и разведочного бурения скважин на нефть и газ.

Насибуллин Рустам Ринатович, 22.07.1989. СПБУ «Кольская», слесарь-ремонтник.

Обманкин Дмитрий Анатольевич, 06.12.1979. СПБУ «Кольская», слесарь по обслуживанию буровых.

Перков Виталий Григорьевич, 20.05.1962. СПБУ «Кольская», матрос 1-го класса.

Поляков Дмитрий Сергеевич, 09.08.1986. СПБУ «Кольская», старший электрик.

Помазан Вячеслав Валерьевич, 29.05.1978. СПБУ «Кольская», матрос 1-го класса.

Прохоренко Николай Эдуардович, 09.06.1980. СПБУ «Кольская», помощник бурильщика эксплуатационного и разведочного бурения скважин на нефть и газ.

Ребик Игорь Анатольевич, 03.02.1974. СПБУ «Кольская», моторист 1-го класса.

Руссу Вячеслав Дмитриевич, 15.03.1968. СПБУ «Кольская», электрогазосварщик ручной сварки.

Салтаев Сергей Никифорович, 22.08.1949. СПБУ «Кольская», мастер буровой  установки.

Свистунов Николай Васильевич, 15.05.1949. СПБУ «Кольская», судовой врач.

Семенюк Владислав Дмитриевич, 09.12.1943. СПБУ «Кольская», помощник начальника по материально-техническому обеспечению.

Синявский Юрий Юрьевич, 06.12.1988. СПБУ «Кольская», помощник бурильщика эксплуатационного и разведочного бурения скважин на нефть и газ.

Сироткин Валерий Васильевич, 10.06.1964. СПБУ «Кольская», старший электромеханик.

Сухомлин Игорь Николаевич, 18.09.1966. СПБУ «Кольская», старший помощник капитана.

Суша Александр Сергеевич, 18.02.1967. СПБУ «Кольская», слесарь по обслуживанию буровых.

Тихонов Роман Николаевич, 03.06.1971. СПБУ «Кольская», матрос 1-го класса.

Устинов Сергей Николаевич, 18.03.1950. СПБУ «Кольская», мастер буровой установки.

Филимонов Алексей Николаевич, 09.08.1981. СПБУ «Кольская», электрогазосварщик ручной сварки.

Терсин Михаил Николаевич, старший бункировщик.

Панфилов Владимир, инженер-механик.

Шкивидоров Сергей,  инженер-механик.

Афанасьев Андрей, «Газфлот», ведущий геолог.

Бойков Юрий Николаевич, шеф-повар.

Баканов Алексей Александрович, повар.

Арбуз Мария Георгиевна, горничная.

Зиновьева Татьяна Владимировна, горничная.

Иванов Илья Валерьевич, повар.

Козлова Ольга Сергеевна, пекарь.

Копалова Наталья Юрьевна, горничная.

Невежин Александр Сергеевич.

Островская Ирина Ивановна, кухонная рабочая.

Пономарчук Ирина Владимировна, горничная.

Британский подданный, вероятно, сотрудник страховой компании Nobel Denton.


Платформа, принадлежащая компании «Арктикморнефтегазразведка», перевернулась в воскресенье в 200 километрах от побережья Сахалина. Экипажи ледокола «Магадан» и буксира «Нефтегаз-55» первыми начали спасательную операцию. На платформе находились 67 человек, 14 из которых были спасены. Были также обнаружены тела четырех человек без признаков жизни. Судьба 49 человек остается неизвестной - они числятся пропавшими без вести.


Последние новости
Общество Происшествия
Наручники
Полиция Заполярья нашла 18 скрывающихся преступников
С 14 по 15 октября в Мурманской области прошла оперативно-профилактическая операция «Розыск». Её гла...
12:13
Транспорт
Дорога
В центре Мурманска ввели ограничения до 1 декабря
До 1 декабря в Мурманске временно введены ограничения на движение транспорта, а также на остановку и...
11:42
Туризм
Поезд
Более двух месяцев путешествия. Стал известен маршрут поезда Деда Мороза
Стало известно расписание праздничного путешествия Поезда Деда Мороза в сезоне 2026/2027 годов. В эт...
11:11
Происшествия
Ограждение
В Мурманской области обнаружили труп мужчины: проводится проверка
В Зеленоборском обнаружили труп 38-летнего мужчины. Региональный Следком проводит проверку. ЧП произ...
11:06
Общество
Водосброс
Уникальные кадры мощного водосброса запечатлели в Заполярье
Мурманская область по праву считается одним из самых живописных уголков России, где суровая северная...
10:39
Погода и климат
Лувеньга
В Мурманской области потеплеет до +10
27 октября северян ждет комфортная и теплая погода. В Мурманской области ожидается облачная погода. ...
10:08
Происшествия
Кандалакша
«Это шок». В мусорном баке северяне обнаружили живую собаку
На улице Спекова, 4 в Кандалакше произошёл необычный случай: собака оказалась внутри мусорного накоп...
09:37
Происшествия
Мончегорск
Пациент больницы оскорбил врача в Заполярье: возбуждено дело
Прокуратура города Мончегорска провела проверку после обращения медицинского работника, сообщившего ...
09:04
 
О МОЙ БЛОГ I 4 СЕЗОН 22 СЕРИЯ I 27 ОКТЯБРЯ
Начнём это вторник вместе! Тренер по эмоциональному интеллекту Ирина Громова расскажет об очень важн...
09:00
Общество
Цветок
В конце октября в Заполярье распустились нежные и опасные цветы
Тёплая октябрьская погода в Мурманской области подарила жителям региона необычное природное явление....
08:32
Общество
Мурманск
Без воды и электричества: список домов в Мурманске
Администрация Мурманска и ММБУ «Единая дежурно-диспетчерская служба» сообщают о проведении плановых ...
08:00
 
Вечерние новости от 26 октября
От официальных отчётов правительства к неудобным вопросам журналистов. Подарки за прогулки по городу...
Вчера, 21:00
Общество
Деньги
Очередное повышение ждёт северян
С 1 сентября 2027 года студенческие стипендии в федеральных учебных заведениях России планируют повы...
Вчера, 20:22
Общество
Кто стал победителем мурманского конкурса среди мастеров?
В Мурманске определили финалисток регионального этапа конкурса «А ну-ка, девушки!». Это Всероссийски...
Вчера, 20:04
 
Интервью на 21: Ран Гидор
Чиновник или путешественник? Ран Гидор 30 лет служит дипломатом. Благодаря профессии он побывал в са...
Вчера, 20:00
Культура
Мурманчане были в восторге от музыки оркестра
Мурманчане впервые услышали Ленинградскую симфонию Шостаковича в живом исполнении оркестра. На сцене...
Вчера, 19:22
Арктика
Заполярный проект по благоустройству родников вышел на федеральный уровень
В Москве в информационном центре ТАСС прошла пресс-конференция, посвящённая старту федерального обще...
Вчера, 19:09
Общество
Любимое место юных мурманчан отметило 50-летний юбилей
Есть места, куда дети ходят с удовольствием, где их ждут, понимают и помогают поверить в себя. В жил...
Вчера, 18:59
Спорт
Уникальный хоккейный матч состоялся в Арктике
Моряки-североморцы сыграли в хоккей на краю планеты. Товарищеский матч состоялся на архипелаге Земля...
Вчера, 18:44
Общество
В Мурманске обсудили правила регистрации недвижимости
В управлении Росреестра по Мурманской области обсудили изменения в процедуре регистрации недвижимост...
Вчера, 18:34
Общество
В Заполярье проходит капитальный ремонт: результаты
В Мурманской области в этом году капитально отремонтировали уже 314 домов. Обновляют жильё и в военн...
Вчера, 18:31
Общество Происшествия
Скачал радар для трассы — лишился денег: северянам грозит новый вирус
Кибермошенники распространяют троян под видом полезных приложений для водителей, например «ДПС радар...
Вчера, 18:27
Общество
Андрей Чибис ответил на важные вопросы журналистов
Глава Мурманской области Андрей Чибис пообщался с журналистами. Такие встречи, по его словам, могут ...
Вчера, 18:11
Общество
Северяне могут обменять скопившуюся мелочь
Всероссийская акция «Монетная неделя» проходит с 26 октября по 7 ноября. В эти дни накопившуюся мело...
Вчера, 18:03