Мурманск
!
1 °C

ТГК-1 представляет уникальный комплекс информационно-образовательных программ в Интернете

В День энергетика, 22 декабря, крупнейшая генерирующая компания Северо-Запада — «ОАО ТГК-1» — представляет уникальный комплекс интерактивных программ, реализованных в сети интернет и нацеленных на популяризацию энерге
22.12.2011, 14:37
15

В День энергетика, 22 декабря, крупнейшая генерирующая компания Северо-Запада — «ОАО ТГК-1» — представляет уникальный комплекс интерактивных программ, реализованных в сети интернет и нацеленных на популяризацию энергетики и пропаганду энергоэффективности и ресурсосбережения.

Реализация масштабного и не имеющего пока аналогов в России социального проекта ТГК-1 началась еще в 2010 году с создания сайта школьной программы по «Безопасному и эффективному энергопотреблению», который в 2011 году вырос в самостоятельный научно-популярный портал Моя энергия (www.myenergy.ru, www.МояЭнергия.рф).

Сегодня Моя Энергия — постоянно обновляемый ресурс, вобравший в себя новую и актуальную информацию о том, как работает и развивается российская и мировая энергетика. Это первый в России пример объединения материала, отвечающего самым разнообразным запросам посетителей — от интересных фактов, видеороликов и интеллектуальных настольных игр до мнений экспертов, комментариев аналитиков и описания современного устройства одной из самых сложных отраслей экономики.

Отдельными приложениями портала Моя энергия являются:

Игра «Энергетика России» (http://game.myenergy.ru/)

Единственная в своем роде, игра «Энергетика России» предлагает воссоздать в игровой форме основные элементы реформы энергетики, выстроить генерирующую компанию и участвовать в постепенной модернизации мощностей энергетического комплекса.

Цикл оригинальных телепередач «Энергетика: Как это работает» (http://www.myenergy.ru/populjarnaja-ehnergetika/educament/)

Эта часть просветительского проекта ТГК-1 рассказывает о мифах и легендах энергетики, устройстве современных станций, альтернативных источниках и основах энергетической отрасли простыми словами. Передачи транслируются на портале Моя энергия и на открытых ресурсах.

Социальные проекты «ТГК-1»

ТГК-1 участвует в реализации крупных федеральных и региональных проектов, а также сотрудничает с целым рядом общественных организаций, благотворительных фондов и медицинских учреждений. С 2006 года в школах региона при поддержке ТГК-1 проходят уроки по эффективному энергопотреблению и ресурсосбережению. В 2008–2011 годах на поддержку социальных инициатив в различных сферах ТГК-1 направила более 81 млн рублей.