Мурманск
!
3 °C

Закрыли закрытое

Мурманские полицейские закрыли уже закрытый ими накануне игровой компьютерный клуб
23.12.2011, 20:03
10

Мурманские полицейские закрыли уже закрытый ими накануне игровой компьютерный клуб. Это случилось после неоднократных жалоб, которые в полицию поступали от граждан.

Клуб азартных игр на улице Пономарёва в Мурманске. Естественно - нигде не вывески, ни часов работы. Двери закрыты, пускают сюда только своих. Но свои приходят сюда довольно часто. Вместе с одним из клиентов полицейские и проникли внутрь. Игроманы, а их здесь было около 10 человек, на новых гостей не обращают никакого внимания. Не до этого, когда ставки уже сделаны.

Факт игры зафиксировали, игроков допросили. В этом клубе полицейские уже проводили проверку и изымали все оборудование месяц назад. После этого хозяева и перевели клуб в режим работы «только для своих». Один из молодых людей в заведении полицейским сразу заявил, проверок они не боятся и уже завтра поставят новое оборудование. А вот хозяин, узнав, что одновременно с этим клубом все оборудование выносят в еще одном подобном его же заведении, начал уговаривать полицейских оставить хотя бы часть техники.
 
Сегодняшних мер для борьбы с незаконными игровыми клубами вполне достаточно для эффективной работы, уверены полицейские. Нужно только регулярно выезжать на проверки, тогда каждый раз выставлять новую технику владельцы таких заведений не смогут.

Максимальный в нашем регионе штраф за организацию подобного заведения недавно был вынесен судом в Кировске - 700 тысяч рублей. Но на такие суммы штрафуют только предприятия и организации. В этом клубе все оформлено на частного предпринимателя. Его оштрафуют 50 тысяч рублей. А вот сумму, которая будет необходима владельцу на новое оборудование, полицейские оценивают в 200 тысяч рублей. Все однорукие бандиты и компьютеры, на которых велась незаконная деятельность, опечатаны и изъяты.