Мурманск
9
-6 °C

Он придёт и в дождь, и в снег!

В самом центре Мурманска корреспонденты ТВ-21 встретили настоящего Деда Мороза
26.12.2011, 20:00
11

В самом центре Мурманска корреспонденты ТВ-21 встретили настоящего Деда Мороза. В непростую историю попал добрый волшебник. Помощь ему требуется квалифицированная. А это значит, что акция ТВ-21 «Три Мороза» продолжается.

В предновогодние дни Дед Мороз, по традиции, обходит свои владения. Смотрит, все ли готово к празднику. Наряжены ли елки, все ли гирлянды сияют огнями? Ждут ли мурманчане Нового года?

Вот уж действительно неприятность – в Мурманске-то дождь. Увидели мурманчане Мороза, засыпали вопросами.

Покручинился Дед Мороз и дальше пошел. Долго ли, коротко шел по главной улице Мурманска да вдруг встретил ребят знакомых своих с лыжами и санками.

Стал жаловаться Дед ребятишкам на погоду.

А ребята просят его волшебной помощи

Вспомнил Дед Мороз, как друзья его, морозные волшебники, помогли ему в прошлом году справиться с непростой задачей - посвятить ребят в свои помощники. Решил снова за помощью к ним обратиться. Одна голова хорошо, а три лучше!

Позвали ребята Деда Мороза в детскую театральную школу, чтобы в тепле письма сочинить для саамского Мунь Каллсы и финского Йоуллу Пуки.

Вот послания готовы, хлопнул Мороз по привычке в ладоши и волшебная сила унесла письма далеко-далеко - за высокие леса, за крутые горы. О том, что будет дальше, мы расскажем завтра в 19.30 на ТВ-21.

Организаторы проекта - телекомпания ТВ-21 и муниципалитет коммуны Инари при поддержке областного комитета по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи, Дворца культуры имени Кирова, Мурманского отделения генерального консульства Финляндии в Санкт-Петербурге, саамского общества Мурманской области. Встречу на высшем морозном уровне помогают провести также компания «Флайт групп» и отель «Парк Инн Полярные зори».