Мурманск
9
-3 °C

Доктор Зайцева требует жертв!

Доктор Зайцева -  центральный персонаж январской премьеры СТС «Дневник доктора Зайцевой».
27.12.2011, 10:22
15

Эта милая, слегка инфантильная, в меру упитанная и не в меру закомплексованная особа женского пола ведет дневник, которому доверяет все свои самые личные переживания. Стрессы и неудачи на личном фронте героиня заедает шоколадом... От чего стресс только усиливается, ведь стрелка на весах неумолимо движется по наклонной, и не в лучшую сторону.

 

Исполнительнице главной роли Яне Крайновой тоже пришлось вступить в нелегкую борьбу со стрелками весов. Вот только боролась она ... за приобретение лишних килограммов! Как и актрисе Рене Зельвеггер для роли в «Дневнике Бриджит Джонс», нашей Яне пришлось пойти на серьезные перемены во внешности.

 

«Я тогда только пришла в форму, - рассказывает Яна, - Стала плотно заниматься йогой, наконец-то организовала себя так, чтобы 2 раза в неделю стабильно на нее ходить. Нашла курсы по современным танцам - это джаз-модерн, такой современный балет, стала ходить туда раз в неделю. Приобрела хорошую физическую форму и думала - вот она я, готова, снимайте меня в кино! Мне звонят и приглашают на первые пробы на проект «Дневник доктора Зайцевой», а по итогам говорят: «Вы нам нравитесь, но тут такое дело... У нас история похожа на Бриджит Джонс... Лишние килограммы. Вы как, готовы потолстеть?»

 

Выбор между отличной физической формой и отличной ролью Яна сделала быстро. А вот сам процесс набора веса шел гораздо медленнее и мучительнее, ведь на выполнение этой задачи актрисе отвели всего 1 месяц! «Звоню своему однокурснику, понимающему в правильном питании для спортсменов, и говорю, что мне нужно за месяц набрать 6 килограммов, - вспоминает Яна.-   «Могу посоветовать углеводные коктейли для качков». «Ты уверен? Я же девочка, я боюсь...». Но он меня убедил, что это лучше, чем объедаться сахаром, дал адрес магазина спортивного питания. Я прихожу туда, а там одни мужчины! (смеется).  Я подождала в уголке, когда все уйдут, подхожу к продавцу, показываю, что мне нужно. А он спрашивает: «Для кого? Сколько ему лет? Какой рост?», «Это для меня»  - пищу я... Он: «Вы уверены? Вам не худеть, а потолстеть нужно? «Да» - жалобно отвечаю... В итоге к первому съемочному дню  я поправилась на 8 килограммов».

 

Вес - не единственное, что пришлось изменить Яне в своей внешности. Предстояло поработать и над цветом волос, изменив их оттенок из теплого блонда в холодный и романтичный. Потом продюсеры решили, что волосы у Зайцевой должны виться, - и целых шесть съемочных месяцев подряд  ежедневно Яне накручивали ее прямые от природы волосы.  В итоге ежедневный грим актрисы занимал полтора часа. «Конечно, волосы очень пострадали, их стало как будто на половину меньше! - говорит Яна. - Но когда  тебе светит главная роль, когда ты так долго к этому шла, ты понимаешь, что готова на всё - и налысо побриться, и растолстеть, и, как Шарлиз Терон в фильме «Монстр», налепить на себя страшный грим. Всё что угодно, но только бы реализовываться в профессии».

 

«ДНЕВНИК ДОКТОРА ЗАЙЦЕВОЙ»

 

ПЕРВАЯ ПРЕМЬЕРА ЯНВАРЯ

Жанр: романтическая комедия

Производство:  «Спутник Восток Продакшн»

Автор идеи: Бора Дагтекин

Генеральные продюсеры: Вячеслав Муругов, Александр Кессель

Исполнительный продюсер: Георгий Розинов

Креативный продюсер: Алина Крупнова

Сценарий: Иван Шишман, Алина Крупнова, Инна Оркина, Александр Герцвольф

Режиссеры-постановщики: Валерия Ивановская, Александр Герцвольф, Сергей Кобзев

В ролях: Яна Крайнова, Илья Любимов, Павел Трубинер, Константин Соловьев, Елена Сафонова, Алена Яковлева, Александр Феклистов, Алика Смехова, Алексей Демидов, Анна Халилулина, Алена Лаптева, Ольга Машная и другие.