Мурманск
!
1 °C

В загородном центре «Гандвиг» завершается оздоровительная смена для подростков

В областном загородном центре «Гандвиг» завершается оздоровительная смена «Я выбираю спорт», организованная для подростков из числа так называемой «группы риска»
27.12.2011, 14:38
13

В областном загородном центре «Гандвиг» завершается оздоровительная смена «Я выбираю спорт», организованная для подростков из числа так называемой «группы риска».

Пять дней были насыщены спортивными встречами, конкурсами, интеллектуальными играми, профилактическими беседами с участием специалистов антинаркотической службы.

Главным мероприятием в «Гандвиге» стало спортивное многоборье, проведенное по программе Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания».

Победителями в этих стартах стали Роман Богданов из школы №4 г.Оленегорска, Алексей Намятов из школы №1 г.Полярного, Елизавета Ефимова из гимназии № 1 г.Апатиты и Дарья Мокина из школы № 7 г.Апатиты.

Пропаганде здорового образа жизни была посвящена и областная акция «Классы, свободные от курения», которая стартовала с началом нового учебного года.

В ней приняли участие 575 ребят из 25 классов. Принципы, на которых построена эта профилактическая акция, являются не только альтернативой курению и формируют в подростковой среде моду на здоровый образ жизни. Они еще и помогают сплотить классы, формировать психологическую устойчивость ребят к вредным привычкам.

По решению жюри победителями акции признаны 6 «А» класс кандалакшской школы № 10, 7 «Б» класс школы №289 ЗАТО г. Заозерск, а также ученики 7 «А» класса школы №1 г. Полярного.

В рамках акции «Классы, свободные от курения» прошли также творческий конкурс «Здоровый выходной в нашей семье» и конкурс социальной рекламы «Здоровым быть модно». В них приняло участие более 500 ребят. Победителями конкурса «Здоровый выходной в нашей семье» признаны семиклассники гимназии Полярного города и шестиклассники первой кандалакшской школы.

А в конкурсе социальной рекламы, где рассматривались подготовленные ребятами видеоролики и плакаты, лучшими стали 7 «Б» класс 2-й школы города Полярного и их сверстники – 7 «Б» класс 12-й школы Североморска.