Мурманск
!
0 °C

Завершился Всероссийский конкурс «Лучший урок письма – 2011»

Завершился IX Всероссийский конкурс «Лучший урок письма», организованный ФГУП «Почта России» совместно с ЗАО «Издательский дом «Учительская газета» при поддержке Министерства образования и науки РФ
27.12.2011, 16:17
22

Завершился IX Всероссийский конкурс «Лучший урок письма», организованный ФГУП «Почта России» совместно с ЗАО «Издательский дом «Учительская газета» при поддержке Министерства образования и науки РФ.

За девять лет существования конкурса в нём приняли участие более полутора миллиона школьников и их учителей. Идея конкурса подсказана богатейшими российскими традициями письменности и особенностями окружающей нас действительности. Участие в «Лучшем уроке письма» помогает детям адаптироваться в современном мире и даёт повод поразмыслить на серьезные социально значимые темы.

В этом году за звание победителей боролись 150 тысяч детей и 2 тысяч преподавателей со всей страны. По условиям конкурса, юные участники должны были самостоятельно написать письмо на одну из заданных тем: «С чего начинается Родина?», «Письмо на космическую орбиту», «Мама, папа, я − спортивная семья», «Письмо в 1941-й год» «Герой нашего времени», а также «Учусь у М.В. Ломоносова». Кроме того, в «Лучший урок письма − 2011» была включена специальная номинация, объявленная Всемирным почтовым союзом: «Вообразите себя деревом, растущим в лесу. Напишите кому-нибудь письмо и объясните, почему так важно защищать леса».

Впервые за время проведения конкурса призером стала мурманчанка. По итогам  конкурса «Лучший урок письма» II место в номинации «Письмо на космическую орбиту» заняла воспитанница Детского дома №5 г. Мурманска, ученица МОУ СОШ №19 – Крайнова Ксения Николаевна.

Напомним, что Крайнова Ксения в региональном этапе конкурса по Мурманской области  в номинации «Письмо на космическую орбиту» заняла первое место, и ее работа вместе с другими работами призеров была направлена в Москву для участия в федеральном этапе.

От «Почты России» Ксения получила ценные призы и подарки, которые ей вручил Мурманский филиал ФГУП «Почта России» совместно с администрацией Детского дома №5.