Мурманск
!
0 °C

Мурманчанин осужден за применение насилия к полицейскому

Собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Североморскому гарнизону Северного флота доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора бывшему военнослужащему одной из
28.12.2011, 15:18
7

Собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Североморскому гарнизону Северного флота доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора бывшему военнослужащему одной из частей Северного флота, дислоцированной в городе Североморске 24-летнему Владимиру Ермакову, уроженцу города Мурманска.

Ермаков признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Следствием и судом установлено, что 30 июля 2011 года старшина 2 статьи контрактной службы Ермаков проводил свободное время в баре «Центр» (г. Североморск), где у него произошел конфликт с одним из посетителей, переросший в драку.

Прибывший в составе мобильного патруля полицейский потребовал от Ермакова предъявить документы, подтверждающие личность, либо следовать с ним в отдел полиции для установления личности и составления протокола об административном правонарушении. Ермаков, в нецензурной форме высказал недовольство требованиями полицейского и нанес ему несколько ударов по телу.

Североморский гарнизонный военный суд признал Владимира Ермакова виновным в совершении инкриминируемого ему деяния и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 1 год с отбыванием наказания в колонии-поселении. При назначении наказания суд отрицание подсудимым своей вины на всем протяжении производства по уголовному делу.

В ходе расследования данного преступления, установлено, что Ермаков является злостным нарушителем общественного порядка. Более 30 раз он привлекался к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения, из них более половины за превышение скорости.

Официальный представитель военного следственного управления Следственного комитета России по Северному флоту Александр Куратов