Мурманск
!
0 °C

Рождество в «Лапландии»

Январская программа Центра творчества «Лапландия» началась с интересных встреч и творческих состязаний
11.01.2012, 13:30
9

Январская программа Центра творчества «Лапландия» началась с интересных встреч и творческих состязаний. 7 января здесь прошел открытый турнир по спортивным бальным танцам «Рождество в Лапландии». В нем приняли участие более 200 танцевальных пар из городов и поселков Мурманской области, Петрозаводска, Санкт-Петербурга, Великого Новгорода.

В судейский состав турнира вошли специалисты высокого класса, мастера спорта по бальному танцу, судьи Федерации танцевального спорта России и члены областной коллегии судей Федерации.

Турнир «Рождество в Лапландии» проводится уже в течение 20 лет. Он предоставляет подрастающему поколению прекрасную возможность для реализации творческого потенциала.

А 9 и 10 января в «Лапландии» состоялся областной фестиваль хореографического искусства «Звездный дождь», в котором демонстрировали свое мастерство 33 коллектива из муниципальных образований региона. В программу фестиваля «Звездный дождь» включены конкурсы хореографических коллективов и балетмейстерских работ «ХореоГрафика».