Мурманск
!
5 °C

В Мурманске пройдет 13-я Международная рыбопромышленная выставка

13-я Международная рыбопромышленная выставка «Море. Ресурсы. Технологии – 2012» состоится в Мурманске с 14 по 16 марта 2012 года. По предложению Федерального агентства по рыболовству проведение выставки включено в план деятельности Пр
12.01.2012, 10:02
6

13-я Международная рыбопромышленная выставка «Море. Ресурсы. Технологии - 2012» состоится в Мурманске с 14 по 16 марта 2012 года. По предложению Федерального агентства по рыболовству проведение выставки включено в план деятельности Правительства Российской Федерации на 2012 год.

В разные годы официальными гостями и участниками выставочного проекта были руководители Министерства сельского хозяйства РФ, Федерального агентства по рыболовству, Министерства рыболовства и берегового хозяйства Норвегии, представители посольств Испании, Дании, Польши, Канады.

Освоение ресурсов Мирового океана является одним из главных направлений развития Российской Федерации в третьем тысячелетии. И Мурманская область обладает значительным потенциалом запасов водных биологических ресурсов, уникальными возможностями по развитию инфраструктуры рыболовства, стимулированию инвестиционной активности отечественных и иностранных товаропроизводителей, развитию международного сотрудничества. В 2011 году при участии Федерального агентства по рыболовству в рамках выставки был проведён «круглый стол», посвященный вопросам развития судостроения «Судостроение в России. Перспективы и вызовы».

В 2012 году в программе Международной рыбопромышленной выставки «Море. Ресурсы. Технологии» запланирована международная конференция «Аквакультура: экономические и социальные аспекты развития отрасли», а также «круглый стол» на тему «Создание портовой особой экономической зоны на территории Мурманской области - современный подход к реализации крупномасштабных проектов в Арктике».