Мурманск
!
5 °C

Кировке – 80: юбилей вприсядку

Череда юбилеев во Дворце культуры имени Кирова. В этом году сразу 5 коллективов отмечают круглые даты
13.01.2012, 20:03
13

Череда юбилеев во Дворце культуры имени Кирова. В этом году сразу 5 коллективов отмечают круглые даты. Ну, и самое знаменательное событие – 80 лет самому ДК. Как готовятся ребята к праздничным концертам – узнали корреспонденты ТВ-21.

Участники танцевального ансамбля «Сполохи» разминаются перед репетицией. Русские народные танцы – искусство, освоить которое под силу не каждому. Нужно не только уметь слушать музыку, обладать чувством ритма, безграничным терпением и невероятным трудолюбием, но и иметь крепкое здоровье.

В этом году выступать перед публикой придётся как никогда много. К юбилею Дворец культуры подготовил очень обширную концертную программу. Участники коллектива с нетерпением ждут концертов.
 
Меньше 10 дней у «Сполохов» осталось до юбилейной встречи друзей. 22 января коллектив ждёт всех – и коллег по сцене и, конечно, зрителей.

За немалое время работы Кировка вырастила десятки поколений профессионалов народного творчества. Сейчас здесь занимается более двух тысяч человек самых разных возрастов.

Ни дня без песни у вокального ансамбля «Ретро». Этот коллектив в нынешнем году отмечает и личный юбилей. «Ретро» радует мурманчан и жителей области своими выступлениями уже 20 лет.

Опытный состав – 4 человека, все здесь с момента основания коллектива. Это не современная эстрада, где на сцену может выйти практически любой, независимо от вокальных данных. В «Ретро» - все с музыкальным образованием.

45-летний юбилей отметит ансамбль песни и танца «Россия»: люди, делу своему преданные с малых лет. Коллектив – 24 человека, всех объединяет одно.

«Россия» приглашает всех ценителей русского народного творчества насладиться выступлением мурманских исполнителей 26 февраля. Подробнее о планах и перспективах Дворца культуры расскажут сами работники Кировки завтра, в программе «Место встречи» на ТВ-21. Интервью выйдет в эфир в 16 часов.