Мурманск
I
-4 °C

Стань «Лидером XXI века»

Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области продолжает приём заявок на региональный конкурс «Лидер XXI века» 2012 года
13.01.2012, 14:22
14

Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области продолжает приём заявок на региональный конкурс «Лидер XXI века» 2012 года. В Мурманской области этот конкурс проводится с 2005 года, его цель – поддержка и поощрение творчески работающих лидеров и руководителей молодежных и детских общественных объединений.

В конкурсе могут принять участие лидеры и руководители региональных, местных молодежных и детских общественных объединений, чья деятельность не противоречит существующему в Российской Федерации законодательству. Лидеры и руководители общественных объединений должны иметь стаж работы в деятельности направляющего на конкурс общественного объединения не менее 1 года.

Участники конкурса делятся на группы: лидеры молодежных общественных объединений от 14 до 18 лет включительно, от 19 до 25 лет включительно, от 26 до 30 лет включительно и руководители молодёжных и детских общественных объединений (без ограничения возраста).

Положение о конкурсе и форма заявки на участие размещены на молодёжном сайте Мурманской области www.4erdak.ru (разделы «Новости», «Гранты и конкурсы»). Заявки на участие в конкурсе (заочный этап) в соответствии с положением принимаются до 12 часов 9 февраля 2012 в комитете по взаимодействию с общественными организациями и делам молодёжи Мурманской области по адресу: 183025, г. Мурманск, ул. Карла Маркса, д. 25а. Справки по телефону: (8152) 44-18-89 (Гармс Елена Сергеевна).

Очный этап конкурса пройдет с 24 по 26 февраля 2012 г. На очном этапе программа предполагает мероприятия, раскрывающие организаторские, творческие, коммуникативные, управленческие способности конкурсантов; демонстрирующие уровень правовых знаний, научных основ и подходов к деятельности общественных объединений.

Победители регионального конкурса смогут принять участие во Всероссийском  конкурсе лидеров и руководителей молодежных и детских общественных объединений «Лидер XXI века». Победителям всероссийского конкурса «Лидер XXI века» присуждаются премии для поддержки талантливой молодежи в рамках приоритетного национального проекта «Образование».