Мурманск
!
2 °C

Ночь не помеха

В наступившем году летчики морской авиации Северного флота продолжили совершенствовать навыки пилотирования  в простых и сложных метеоусловиях в темное время суток, в условиях полярной ночи
17.01.2012, 15:11
18

В наступившем году летчики морской авиации Северного флота продолжили совершенствовать навыки пилотирования  в простых и сложных метеоусловиях в темное время суток, в условиях полярной ночи.

В ходе выполнения летных смен экипажами противолодочных самолетов Ил-38 7050 авиабазы морской авиации Северного флота было совершено 23 самолета-вылета, летчики отрабатывали различные полётные задания, в том числе с выполнением бомбометания по морскому и сухопутному полигонам. Во время выполнения полетных заданий был применён полный комплекс авиационного противолодочного оружия.

В 2011 учебном году средний налет экипажей противолодочных самолетов Ил-38 авиабазы морской авиации Северного флота увеличился на 35 %. На 15 % увеличилось количество выходов вертолетных авиационных групп на кораблях Северного флота.

Авиабаза, которой командует полковник Анатолий Буряк, крупнейшее соединение морской авиации Северного флота. Основной состав летательных аппаратов, находящихся на вооружении авиабазы, это - противолодочные самолеты Ил-38, противолодочные вертолеты Ка-27, транспортные самолеты  Ан-12 и Ан-26.

Отдел  информационного обеспечения пресс-службы ЗВО по Северному флоту