Мурманск
!
2 °C

Оставьте грабли в покое!

Сегодня полицейские обратились ко всем жителям Мурманской области и воззвали к здравому смыслу северян: не верьте телефонным мошенникам!
17.01.2012, 20:04
14

Сегодня полицейские обратились ко всем жителям Мурманской области и воззвали к здравому смыслу северян: не верьте телефонным мошенникам! Общий лейтмотив послания — сколько же можно наступать на одни и те же грабли.

- За период новогодних праздничных выходных дней в Мурманской области произошло 8 фактов телефонных мошенничеств, ущерб, нанесенный гражданам злоумышленниками, составил около 300 тысяч рублей, только за последние выходные дни произошло 7 фактов телефонных мошенничеств – ущерб для граждан составил более 400 тысяч рублей, - отмечает Александр Чарыгин, отделение информации и общественных связей УМВД.

Оригинальностью телефонные мошенники не отличаются и используют все те же схемы. Одна из самых частых в последнее время — сообщить, что по ошибке перевели деньги на счет и попросить их вернуть. Доверчивые северяне таким образом обогатили преступников почти на миллион рублей.