Мурманск
!
0 °C

Если телевидение – то СТС – ТВ-21!

19 января 2012 года в кабельной сети Ковдора началось вещание телеканала СТС-ТВ-21. Это стало возможно благодаря сотрудничеству ООО «Северо-Западное вещание» с телерадиокомпанией «Ковдор» и развитию современных интернет- техноло
20.01.2012, 18:23
15

19 января 2012 года в кабельной сети Ковдора началось вещание телеканала СТС-ТВ-21. Это стало возможно благодаря сотрудничеству ООО «Северо-Западное вещание» с телерадиокомпанией «Ковдор» и развитию современных интернет- технологий.

До этого времени ковдорчане имели возможность смотреть просто федеральный телеканал СТС, без региональных вставок ТВ-21. Ведь в Ковдоре у ООО «СЗВ» не было телевизионного эфирного передатчика. А без этого, уже во многом устаревшего и дорогого оборудования, наладить вещание в ряде районов Кольского полуострова достаточно сложно. Но, благодаря развитию техники и интернету, это удалось сделать.

И теперь вместе с федеральным эфиром развлекательного канала СТС жителям Ковдора будет доступен и региональный контент телекомпании ТВ-21. К слову, ООО «Северо-Западное вещание» уже семь лет является сетевым партнером СТС в Мурманской области, и во всех городах Кольского полуострова СТС вещает с региональными врезками ТВ-21. Теперь возможность смотреть второй по зоне охвата вещания региональный телеканал и первый из негосударственных.