Мурманск
9
-3 °C

Кольская ГМК улучшает бытовые условия работников

На обогатительной фабрике Кольской горно-металлургической компании после капитального ремонта открылась столовая
20.01.2012, 16:15
11

На обогатительной фабрике Кольской горно-металлургической компании после капитального ремонта открылась столовая. Ее реконструкция проводилась в рамках корпоративной программы по улучшению социально-бытовых условий для работников компании.

Подрядная организация, выполнявшая работы, произвела перепланировку помещений и заменила все инженерные коммуникации, используя при ремонте самые современные материалы. Стоимость проекта составила порядка 25 миллионов рублей. На эти деньги, в том числе было приобретено и смонтировано новое кухонное оборудование.

Ежедневно здесь принимают пищу более тысячи человек. Это не только работники обогатительной фабрики, но и рудника «Северный», управления комбината «Печенганикель», дочерних предприятий Кольской ГМК: «Арктикавтотранс» и «Кольское ППЖТ». К их услугам - два обеденных зала и кулинария. Работает столовая с 6 утра до полуночи. В ассортименте – различные блюда, а также лечебно-профилактическое питание.

В настоящее время в Компании разработана и утверждена новая долгосрочная программа по улучшению социально-бытовых условий работников. Она будет действовать до 2016 года. В нее вошел 31 объект, подлежащий реконструкции. Это более 19 тысяч квадратных метров площадей различных бытовых помещений. Реализация программы оценивается в 318 миллионов рублей. Она охватывает более 5,5 тыс. сотрудников Компании.