Мурманск
!
2 °C

Вновь будут искать человека

22 января, в воскресенье, в 12.00 пройдёт традиционная акция в поддержку бездомных животных «Ищу Человека!» (г. Мурманск, площадка перед кинотеатром «Мурманск»).
20.01.2012, 11:22
8

22 января, в воскресенье, в 12.00 пройдёт традиционная акция в поддержку бездомных животных «Ищу Человека!» (г. Мурманск, площадка перед кинотеатром «Мурманск»).

Организатор мероприятия - Мурманский региональный общественный фонд поддержки бездомных животных «Ищу Человека», реализующий с 2009 года на территории Мурманска волонтёрский проект «Передержка», направленный на поддержку и пристройство в новый дом бездомных или брошенных животных.

Почти все животные, находящиеся под опекой фонда, находятся на передержке у волонтёров дома до момента передачи новому хозяину. Подобранные животные проходят обследование у ветеринара, при необходимости - лечение, стерилизацию. Ведётся активный поиск хозяев (объявления размещаются в общественном транспорте, в СМИ, интернете). За два года работы проекта более 370 ранее бездомных кошек, собак и других животных нашли свой дом.

Активисты фонда «Ищу Человека» приглашают жителей Мурманска принять участие в этом мероприятии и вместе помочь животным. На акцию 22 января для бездомных животных и для их временных наставников мурманчане могут принести полезные вещи: корма для собак и кошек, амуницию (ошейники, поводки, шлейки, намордники, комбинезоны, когтеточки и пр.), собачьи и кошачьи лакомства, игрушки, витамины, медикаменты, наполнители для кошачьих туалетов, оказать финансовую помощь для оплаты медобслуживания и стерилизации, покупки кормов и лекарств, авторасходов.

Дополнительная информация: 44-18-89, 8 921 041 0200 (Гармс Елена Сергеевна)