Мурманск
!
2 °C

В Мурманске стартовала акция «Молодой водитель»

Ребята из мурманской гимназии № 7 на днях совместно с инспектором ГИБДД отправились в автошколу в гости к кандидатам в водители
23.01.2012, 16:41
13

Ребята из мурманской гимназии № 7 на днях совместно с инспектором ГИБДД отправились в автошколу в гости к кандидатам в водители.

Колоритная компания из двух юидовцев, Светофора и Бабки-Ежки на «метломобиле»  решили начать пропаганду безопасности дорожного движения с тех мурманчан, которые водительское удостоверение еще не получили, но очень этого хотят.  И осталось им  уже совсем не долго -  в конце этой недели слушателям автошколы предстоит сдача экзамена в Госавтоинспекции. Позади останутся занятия, внутренний экзамен и инструктор,  который вселяет уверенность в будущего автолюбителя и отвечает за безопасность на дороге.

Желающим получить водительское удостоверение  - от 18 до 50. Все уверены, что подошли к вопросу получения водительского удостоверения ответственно. Каждый понимает, что порой за невнимательностью, ошибкой водителя может стоять человеческая жизнь.

- Всегда надо помнить, что вы несете ответственность за всех участников дорожного движения, которые попадутся Вам на пути – это и пешеходы, и другие водители, - говорит инспектор ГИБДД.

 О том, что соблюдение правил дорожного движения – вещь главная и ответственная в театрализованной миниатюрной сценке рассказал отряд ЮИД. Перед глазами слушателей автошколы неученая  Бабка-Ежка с помощью юидовцев и Светофора выучила Правила дорожного движения и получила водительское удостоверение на управление «метломобилем».

После инспекторы ГИБДД рассказали о ситуации на дорогах областного центра, пожелали кандидатам в водители счастливой сдачи экзаменов и подарили памятки для начинающих автолюбителей.

ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Мурманской области