Мурманск
0
-1 °C

Итоги работы межведомственной комиссии

Подведены итоги работы межведомственной комиссии по снижению задолженности в бюджетную систему РФ при администрации муниципального образования Кандалакшский район
24.01.2012, 14:02
10

Подведены итоги работы межведомственной комиссии по снижению задолженности в бюджетную систему РФ при администрации муниципального образования Кандалакшский район.

Данный коллегиальный орган занимается вопросами легализации заработной платы, работает с нерентабельными коммерческими  организациями и должниками.  В ходе проведенных мероприятий 5 работодателей перечислили  задолженность по налогу на доходы физических лиц в размере 8 млн 255 тыс. рублей, 5 организаций и предпринимателей погасили задолженность по уплате налоговых платежей в общей сумме 7 млн 807 тыс. руб. Кроме того, 4 организации, считающиеся ранее нерентабельными, заявили прибыль в общей сумме 46 млн 627 тыс. рублей и заплатили необходимые налоги. Экономический эффект составил16 млн 379 тыс. руб., что превышает в 3 раза показатели 2010 года. Эти дополнительные средства пополнили   бюджеты всех уровней.

В своей деятельности межведомственная комиссия тесно сотрудничает с административной комиссией. Семь должностных лиц, проигнорировавших явку на заседание рабочей группы, были привлечены к административной ответственности.

Пресс-служба администрации