Мурманск
0
-2 °C

Сводка дорожно-транспортных происшествий

За прошедшие сутки на территории Мурманской области зарегистрировано  5 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб, а 10 получили ранения различной степени тяжести
24.01.2012, 14:14
8

За прошедшие сутки на территории Мурманской области зарегистрировано  5 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб, а 10 получили ранения различной степени тяжести.

23 января в 12-40 в Мурманске на пр. Героев Североморцев водитель автомобиля «Митсубиси», житель г. Заполярный, допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода, 2001 г.р., который переходил проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пострадавший госпитализирован.

23 января в 08-50 на автодороге «Апатиты – Кировск» водитель автомобиля «ИЖ-Ода», превысила скоростной режим, выехала на полосу встречного движения и столкнулась с маршрутным такси № 102. В результате обслужены амбулаторно 2 пассажира «маршрутки».

23 января в 18-40 в Мончегорске водитель автомобиля «Митсубиси» не учел дистанцию до впереди идущего автомобиля «ГАЗ-322132», в результате чего столкнулся с ним. После удара автомобиль «Митсубиси» выехал на полосу встречного движения, где произошло еще одно столкновение со встречным автомобилем «Форд Рейнджер». Водитель автомобиля «Митсубиси» госпитализирован .

23 января в 10-00 на 15 км автодороги «Пиренга – Ковдор» водитель автомобиля «Опель – Астра», неправильно выбрал скорость движения, допустил занос автомобиля и выехал на полосу встречного движения, где совершил касательное столкновение с грузовым автомобилем «Рено Премиум 385» с бортовым полуприцепом. В результате столкновения «Рено Премиум 385» развернуло на  полосу встречного движения, где произошло столкновение с автомобилем «Форд Транзит», водитель которого скончался на месте от полученных травм.

23 января в 18-15 в Североморске на ул. Сафонова в районе дома 17, водитель автомобиля «Тойота – Авенсис», 1987 г.р., неправильно выбрал скорость движения, при возникновении препятствия не справился с управлением и выехал на пешеходную дорожку, где допустил наезд на 5 пешеходов, из которых двое - дети 9 лет и 8 месяцев. Все пострадавшие госпитализированы.

Уважаемые участники дорожного движения!

Госавтоинспекция призывает Вас неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, строго выполнять предписания дорожных знаков, а также уважать и беречь друг друга!
Водители, старайтесь управлять автомобилем так, чтобы ваши действия не были неожиданными для других участников дорожного движения!