Мурманск
!
2 °C

ММП: успешная работа

Сегодня состоялось очередное заседание Совета директоров ОАО «Мурманское морское пароходство», на котором были рассмотрены плановые вопросы, в том числе отчет об итогах торгово-закупочной деятельности компании за 4 квартал 2011 г. Общий рас
25.01.2012, 12:05
8

Сегодня состоялось очередное заседание Совета директоров ОАО «Мурманское морское пароходство», на котором были рассмотрены плановые вопросы, в том числе отчет об итогах торгово-закупочной деятельности компании за 4 квартал 2011 г. Общий расход по закупкам компании за отчетный период в результате проведенных торгов снижен в среднем на 32 %, против предложенных поставщиками.

Кроме этого Совет директоров рассмотрел вопрос о разработке предложений о порядке применения добровольных механизмов экологической ответственности компаний с государственным участием. В ходе обсуждения отмечена эффективная работа Мурманского морского пароходства и дочерних судоходных компаний: ОАО «Северное морское пароходство» и ОАО «Северное речное пароходство»  по обеспечению экологической безопасности и природоохранной дисциплины при осуществлении всех видов деятельности.

Отмечено также, что транспортный флот всех трех компаний успешно выполняет работу по традиционным направлениям - Усть-Луга, Высоцк, Антверпен, Гент, Лит, Александрия, Роттердам, Гуль. При этом в ММП активно идет работа и по развитию перевозок не в традиционных направлениях - вектор смещается в сторону антарктических и арктических проектов: об этом свидетельствует успешная работа судна-снабженца усиленного ледового арктического класса «Иван Папанин» и ледокола «Владимир Игнатюк» в Антарктиде, планы на участие судов компании в работах по освоению арктического шельфа.

Пресс-служба ОАО «Мурманское морское пароходство»