!
-3 °C

Моржи выиграли четыре медали

В городе Юрмала (Латвия) состоялся 8-й чемпионат мира по зимнему плаванию. Участие в нем принимали около 1100 спортсменов из 27 стран.
25.01.2012, 10:17
9

Сборная России выиграла неофициальный командный зачет, завоевав 84 медали, 31 из которых золотая, 28 серебряных и 25 бронзовых. Свою лепту в этот успех внесли «моржи» города Мурманска - 1 «золото» и 3 «бронзы».

Наибольшего успеха добился 71-летний Анатолий Глазко. В личных соревнованиях в своей возрастной группе он стал лучшим на дистанции 25 метров свободным стилем и выиграл серебро на 50-метровке. Кроме того, в составе команды Мурманска он был вторым в эстафетах 4х25 метров вольным стилем и брассом. Вместе с ним на пьедестал поднимались Владимир Фомин, Сергей Корытов и Надежда Панасенкова.
Следующий чемпионат мира состоится через два года в Финляндии.