Мурманск
!
-4 °C

Готовимся к выставке

Более 40 организаций из России, Германии, Польши, Норвегии, Финляндии уже подали заявки на участие в выставке «Море. Ресурсы. Технологии -2012»
27.01.2012, 13:27
4

Более 40 организаций из России, Германии, Польши, Норвегии, Финляндии уже подали заявки на участие в выставке «Море. Ресурсы. Технологии -2012».

В министерстве экономического развития Мурманской области сегодня состоялось заседание Организационного комитета по подготовке 13-й международной промышленной выставки «Море. Ресурсы. Технологии -2012».

Участники заседания утвердили программу выставки, в которую вошли международная конференция «Аквакультура: экономические и социальные аспекты развития отрасли», организованная при поддержке Федерального агентства по рыболовству, дегустационный конкурс рыбопродукции.

Встреча в формате «круглого стола» на тему «Создание портовой особой зоны на территории Мурманской области – современный подход к реализации крупномасштабных проектов в Арктике» пройдет при поддержке Министерства экономического развития РФ.

На ледоколе «Ленин» при участии ФГУП «Атомфлот» будет организован выездной семинар «Северный морской путь – перспективы и вызовы современности».

Также состоится научно-практическая конференция «Европейский Север: инновационное освоение морских ресурсов (образование – наука – производство)» - в ее организации принимает участие Мурманский государственный технический университет. Пройдут деловые встречи в формате В2В партнериат, отдельные презентации компаний.

На сегодняшний день для участия в выставке подано более 40 заявок от организаций из Мурманской области, Санкт-Петербурга, Ярославкой, Пензенской областей, Германии, Польши, Норвегии, Финляндии.
13-я Международная рыбопромышленная выставка «Море. Ресурсы. Технологии – 2012» состоится в Мурманске с 14 по 16 марта 2012 года. По предложению Федерального агентства по рыболовству ее проведение включено в план деятельности Правительства Российской Федерации на 2012 год.