Мурманск
!
1 °C

«Телефон доверия» работает круглосуточно

В УФССП России по Мурманской области продолжает работу круглосуточный «телефон доверия»
30.01.2012, 15:08
10

В УФССП России по Мурманской области продолжает работу круглосуточный «телефон доверия». Если у вас есть сведения о коррупционных и иных правонарушениях, совершенных судебными приставами, вы можете позвонить по номеру 42-86-80 и сообщить информацию, которой вы располагаете.

«Телефон доверия»  размещен в дежурной части Управления и оснащен  устройством записи поступающих сообщений. Для того, чтобы получить ответ по существу Вашей информации, необходимо назвать свою фамилию, имя, отчество, номер домашнего или рабочего телефона, свой почтовый адрес. Просим учесть, что от полноты, конкретности и достоверности Вашего сообщения зависит разрешение вашего вопроса и принятие мер реагирования руководством Управления. Анонимные обращения не рассматриваются.

В течение 2011 года на «телефон доверия» обратилось 36 жителей области. Среди обращений  16 являются необоснованными. Обоснованными признаны 3 обращения, к виновным лицам, по результатам служебных проверок, применены меры дисциплинарного взыскания (депремирование).

В 13 случаях обращения касались разъяснения действующего законодательства.

В одном случае гражданин обратился за разъяснением положений действующего законодательства, но при обращении назвал только свою фамилию, без указания места жительства, контактного телефона и других данных, которые позволили бы установить его личность.

По всем обращениям в адрес лиц, позвонивших по телефону доверия, даны ответы. На конец отчетного периода не окончены проверки по 3 обращениям.

Во всех отделах судебных приставов и в холле аппарата Управления оборудованы ящики «Для обращений». Граждане имеют возможность оставить свое обращение, не пользуясь услугами почтовой связи.

Пресс-служба УФССП России по Мурманской области