Зимний марафон

В воскресенье в Санкт-Петербурге в 43-й раз состоялся традиционный легкоатлетический марафон «Дорога жизни»
30.01.2012, 14:11
16

В воскресенье в Санкт-Петербурге в 43-й раз состоялся традиционный легкоатлетический марафон «Дорога жизни». Он посвящен 68-й годовщине разгрома фашистких войск под Ленинградом и снятия блокады. В 23-градусный мороз на старт дистанции 42 километра 195 метров вышли 280 участников.

В соревнованиях мужчин апатитчанин Алексей Лукичев финишировал третьим с результатом 2 часа 39 минут 31 секунда. Первенствовал Денис Ермаков из Железногорска Курской области – 2:37.59. Среди женщин мончегорская спортсменка Екатерина Малафеева показала 9-й результат – 3 часа 32 минуты 54 секунды. Лучшее время показала Анастасия Захарова из Светогорска Ленинградской области – 3:05.55.