Мурманск
!
0 °C

На Северном флоте моряки впервые получили более 1000 служебных квартир

За 2011 год и январь 2012 года на Северном флоте (СФ) существенно сократились очереди на получение служебного жилья. За данный период свои жилищные условия улучшили более 1000 военнослужащих. Из них более пятисот впервые, за время прохождения службы, п
31.01.2012, 12:10
9

За 2011 год и январь 2012 года на Северном флоте (СФ) существенно сократились очереди на получение служебного жилья. За данный период свои жилищные условия улучшили более 1000 военнослужащих. Из них более пятисот впервые, за время прохождения службы, получили квартиры от флота. Вчера на Северный флот поступили еще 50 извещений о распределении жилья военнослужащим, заканчивающим службу на СФ.

Столь быстрое обновление фонда служебного жилья стало возможным благодаря целевой работе Министерства обороны Российской Федерации по обеспечению жильем уволенных в запас и увольняемых с военной службы военнослужащих. В 2011 году около 800 семей моряков-североморцев, получив новые благоустроенные квартиры, переехали на постоянное место жительства в два крупных микрорайона Санкт-Петербурга - в жилые комплексы  Осиновая Роща и Детскосельский (Шушары).

Как подчеркнул командующий Северным флотом вице-адмирал Владимир Королёв, «ситуация  с обеспечением жильем военнослужащих, увольняющихся в запас,  сегодня носит беспрецедентный характер. Объем предоставляемого жилья вскоре позволит обеспечивать квартирами увольняемых с военной службы военнослужащих планово, без длительного ожидания решения жилищного вопроса, как это было несколько лет назад».

Квартиры для военнослужащих распределяются в новостройках, в домах с улучшенной планировкой и отделкой, предусматривающей  установку стеклопакетов, счетчиков электричества и водоснабжения, домофонов, сантехники и металлических входных дверей, сообщает начальник отдела  информационного обеспечения пресс-службы ЗВО по Северному флоту капитан 1 ранга Вадим Серга