Мурманск
0
-1 °C

В программу чемпионата вмешались морозы

В Сыктывкаре состоялся чемпионат Северо-Западного федерального округа России по лыжным гонкам. Результаты этих соревнований шли в зачет розыгрыша Кубка страны. Из-за сильных морозов организаторы внесли изменения в программу соревнований. Были сокращены
31.01.2012, 12:15
11

В Сыктывкаре состоялся чемпионат Северо-Западного федерального округа России по лыжным гонкам. Результаты этих соревнований шли в зачет розыгрыша Кубка страны. Из-за сильных морозов организаторы внесли изменения в программу соревнований. Были сокращены дистанционные гонки классическим и свободным стилями.

В Республике Коми из наших лыжниц удалось отличиться мурманчанке Яне Кондрашкиной, выигравшей три медали. Она была второй в гонке на 5 километров свободным стилем и в классическом спринте, а также поднялась на третью ступень пьедестала в гонке на 5 километров «классикой». Всего одна медаль, но золотая, в активе Анны Белой из Мончегорска. Она была лучшей на пятерке «коньком». Дважды в шаге от пьедестала останавливалась Анна Неустроева из Ковдора. Она становилась четвертой в классическом спринте и в гонке на 5 километров также «классикой».