Мурманск
I
-10 °C

Кипяточку-с?

Жители одного из домов Мурманска сегодня оказались отрезанными от внешнего мира
01.02.2012, 20:07
12

Жители одного из домов Мурманска сегодня оказались отрезанными от внешнего мира. Преодолеть путь от подъезда до ближайшего сухого клочка земли было весьма сложно. Разве что в  резиновых сапогах, и это в  такой мороз!

Мурманск, проспект Кирова, 31а. Жителям крайних подъездов ещё повезло - можно выйти из дома, промочив ноги только слегка. А вот тем, кто посерёдке живёт, без спецодежды сухим из подъезда не выйти.

Что произошло – этим вопросом жильцы дома озадачили коммунальщиков ещё вчера вечером. Именно тогда во дворе образовалось огромное озеро, которое неумолимо росло. Звонки в аварийку, ТСЖ и Водоканал осушить гигантскую лужу не помогли.
 
Пока коммунальщики занимались поисками горячего ключа, озеро становилось всё больше и больше. Спустя почти сутки чудо свершилось – вода прибывать перестала. И начала замерзать. Поэтому некоторым автолюбителям пришлось идти сегодня на работу пешком. Впрочем, коммунальные службы не дали водоёму замёрзнуть окончательно. После обеда у дома появился трактор и люди с лопатами. Водице дали выход.

По словам рабочих, море от подъезда вот по этой канавке утекает в ливневую канализацию. Но то ли ливнёвка засорилась, то ли воды слишком много: в общем, почему-то жидкость оказалась на проезжей части.

Вспоминается избитая фраза – хотели как лучше, а получилось, как всегда. Теперь проблемы есть и у жителей дома, и у автолюбителей, и у случайных прохожих. А у коммунальных служб к починке водопровода прибавится и усиленная борьба с гололедом.