Мурманск
9
-3 °C

Кто хочет в инкубатор?

С 1 февраля начат приём заявок на предоставление рабочих мест в IT инкубаторе «Мурманский региональный инновационный бизнес-инкубатор»
02.02.2012, 13:35
7

С 1 февраля начат приём заявок на предоставление рабочих мест в IT инкубаторе «Мурманский региональный инновационный бизнес-инкубатор».

Подать заявку на размещение могут как начинающие предприниматели (в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации"), так и физические лица, имеющие IT бизнес-идею или уже реализующие какой-либо проект и постоянно проживающие в Мурманской области.

Отбор проектов для размещения будет проходить на конкурсной основе, с учётом различных критериев, в том числе: рыночных перспектив, инновационной составляющей, эффективности бизнес-модели, степени готовности продукта, существующей клиентской базы.

По итогам конкурса победителям предоставляется до 4-х рабочих мест (до 2-х оборудованных и 2-х необорудованных компьютерной техникой с лицензионным ПО), неограниченный для целевой деятельности доступ в сеть интернет (в том числе и посредством WiFi), при необходимости выделяется серверная мощность.

Размещение в инкубаторе полностью безвозмездное и дополнительно включает в себя ряд безвозмездных услуг, в том числе по консультированию.

Проекты без инновационной составляющей могут быть размещены на срок до 12 месяцев, с инновационной – до 24 месяцев с ежеквартальными отчётами.

Не осуществляется поддержка проектов:

связанных с консультацией и продажей компьютерной, мобильной, бытовой техники;

связанных c продвижением в сети интернет: в социальных сетях (socialmediamarketing - SMM), в поисковиках «поисковая оптимизация» (searchengineoptimization - SEO);

по обслуживанию персональных компьютеров и оргтехники: заправка картриджей, установка системного/офисного ПО на персональные ПК.;

по общему (не специализированному) ремонту компьютерного оборудования;

по созданию электронных валют, лотерей, пирамид.

Приём заявок открыт до 15 февраля, далее по итогам конкурсного рассмотрения заявок будет организовано размещение победителей.

Для размещения заявки необходимо заполнить анкету (приложение) и представить к ней указанные ниже документы. Комплект документов вместе с заявкой можно отправить в электронном виде на электронную почту [email protected] или принести по адресу г. Мурманск, ул. Подстаницкого, д. 1, 2 этаж «IT-Центр» предварительно позвонив специалисту IT инкубатора по телефону +7.921.049.33.49 (Алексей Каленчук).

Начинающие предприниматели к заявке прилагают:

- копию свидетельства о государственной регистрации предприятия или индивидуального предпринимателя без образования юридического лица;

- копию свидетельства о постановке на налоговый учет;

- копию ЕГРИП или ЕГРЮЛ;

- копию всех страниц паспорта руководителя предприятия (индивидуального предпринимателя);

- бизнес-план;

- описание инновационной составляющей товара (услуги), технологии (до 1 стр.) - в случае, если осуществляется или планируется к осуществлению инновационная деятельность;

- справку об отсутствии задолженности по налогам и сборам (в случае, если предпринимательская деятельность осуществляется более трех месяцев).

Иные лица к заявке прилагают:

- копию всех страниц паспорта;

- краткое описание бизнес-идеи, предлагаемой к разработке, или бизнес-план;

- описание инновационной составляющей товара (услуги), технологии (до 1 стр.) - в случае, если планируется осуществление инновационной деятельности.

По всем возникающим вопросам Вы можете обратиться к специалисту IT инкубатора по телефону +7.921.049.33.49 (Алексей Каленчук) или по электронной почте [email protected]