Мурманск
!
4 °C

К большим победам готовься сызмала

В минувшие выходные мурманские школьники младших и средних классов готовились к Олимпийским играм, которые через 2 года пройдут в Сочи
13.02.2012, 20:02
11

В минувшие выходные мурманские школьники младших и средних классов готовились к Олимпийским играм, которые через 2 года пройдут в Сочи. Организатор «Веселых стартов» - телекоммуникационная компания «Ростелеком».

«Ростелеком» — генеральный партнер XXII Олимпийских игр «Сочи - 2014». Компания ведет активное строительство телекоммуникационной структуры, необходимой для проведения игр и пропагандирует здоровый образ жизни. Юные спортсмены разделились на 4 команды. У каждой – ответственное задание: придумать название, девиз и выбрать капитана.

Полоса препятствий — первый этап олимпиады. Пройти по опасным сеткам и канатам как можно быстрее и при этом не упасть — задача сложная, но выполнимая.

Пока одна команда борется с канатами, другая катается с горы. Но на ватрушке особо не разгонишься, а вот тарзанка – настоящий экстрим.

Школьники соревнуются, родители болеют за своих спортсменов. Самый популярный этап олимпиады — снегоходы.

Вова Лобанов признается, что быстро бегает. Именно в этом виде спорта мечтает проверить свои силы на больших Олимпийских играх. Все участники заполярной мини-олимпиады доказали, что у российского спорта большое будущее. В награду за старания — кубки, медали и подарки от компании «Ростелеком»