Мурманск
"
-10 °C

На АПЛ «Гепард» повесился старший лейтенант

На атомной подводной лодке «Гепард» Северного флота, прямо в своей каюте покончил с собой старший лейтенант в/ч № 06260, возглавлявший торпедную группу. По словам сослуживцев, свою пятничную смену военнослужащий отстоял полностью. У Максима
13.02.2012, 10:30
23

На атомной подводной лодке «Гепард» Северного флота, прямо в своей каюте покончил с собой старший лейтенант в/ч № 06260, возглавлявший торпедную группу. По словам сослуживцев, свою пятничную смену военнослужащий отстоял полностью. У Максима остались маленький ребенок и жена.

- Во время утреннего обхода его каюта была закрыта. Так как он должен был заступить на вахту, а на просьбы открыть не реагировал, пришлось ломать дверь, - рассказали в Военном следственном управлении. - Внутри на кровати было подвешено тело Галкина, а рядом валялась пустая бутылка коньяка.

Сейчас доследственную проверку проводят следователи Главного военного следственного управления по Мурманской области. Так как предсмертной записки не обнаружено, может быть возбуждено дело по статье "Доведение до самоубийства".