Мурманск
0
3 °C

Новые медицинские технологии – для мурманчан

Сегодня состоялось открытие медицинского конгресса «Северное сияние». Врачи из Санкт-Петербурга, Москвы и Мурманска собрались для обсуждения актуальных вопросов медицины.
15.02.2012, 14:15
16

Сегодня состоялось открытие медицинского конгресса «Северное сияние». Врачи из Санкт-Петербурга, Москвы и Мурманска собрались для обсуждения актуальных вопросов медицины. Мероприятие такого масштаба в Мурманске проходит впервые. Более 40 ведущих ученых из Санкт-Петербурга и Москвы будут читать лекции по актуальным вопросам современной медицины специалистам Мурманска.

В ходе двухдневной работы специалисты в сфере здравоохранения будут обсуждать различные вопросы врачебной практики. Главные темы выделить сложно - очень много гостей и участников, форум проходит сразу по трем секциям. В частности, будут рассмотрены последние научные разработки в области медицины. По словам министра, инновационные находки в здравоохранении будут всегда очень важны, и это, в первую очередь, поможет во внедрении новых лекарственных средств и медицинских технологий.